Rajasthan Congress Candidate List 2023 | कांग्रेस उम्मीदवारों की फुल लिस्ट, यहां से देखे

Rajasthan Congress Candidate List 2023 | कांग्रेस उम्मीदवारों की फुल लिस्ट, यहां से देखे

Rajasthan Congress Candidate List 2023: कांग्रेस द्वारा विधानसभा चुनाव को लेकर अपनी सभी लिस्ट जारी कर दी गई है । इस लिस्ट में काफी बड़े नाम देखने को मिल रहे हैं और साथ में काफी नए चहरे भी नज़र आएं। वही पर कुछ पुराने उम्पीदवार के नाम भी लिस्ट से काटे गए । उम्मीदवारों की लिस्ट कांग्रेस द्वारा जारी की गई है जिसकी कंप्लीट डिटेल नीचे दी गई है

Congress candidate Full list 2023

राजस्थान में विधानसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान हो चुका है। प्रदेश की सभी 200 विधानसभा सीटों पर एक ही चरण में वोटिंग होगी। विधानसभा चुनाव के लिए वोटिंग 25 नवम्बर को होगी। 3 दिसंबर को चुनाव की मतगणना होगी। चुनावों की घोषणा के साथ ही आचार संहिता लागू हो गई है। राजस्थान विधानसभा चुनाव में असली मुकाबला भाजपा और कांग्रेस के बीच है।

अभी तक बीजेपी ने अपने उम्मीदवारों की संपूर्ण लिस्ट जारी कर दी है वही कांग्रेस की 6 सूची में के साथ सभी 200 विधनसभा में उम्मीदवारों की लिस्ट जारी कर दी हे,अब सभी जनता  उम्मीदवार  कांग्रेस को जिताने के लिए अपना प्रचार प्रसार करने में लगे है।

कांग्रेस उम्मीदवारों की लिस्ट 

 

चुनाव समिति की बैठक  में सभी लिस्ट पर चुनाव नमांकन का कार्य 6 नवंबर को गया है,आज 3 बजे तक वापास नाम ले सकते है, कांग्रेस में काफी उम्मीदवार ने टिकट नहीं मिलने के चक्कर में बीजेपी जॉइन कर ली, किसी ने निर्दलीय लड़ने का ऐलान करके फॉर्म भर दिया है।

राजस्थान में इस बार का चुनाव बेहद रोचक है. एक तरफ जहां कांग्रेस पार्टी ने सीटींग विधायकों के खूब टिकट काटे कटेंगे. नए चेहरों को मैदान में उतारा जाएगा.

Serial no. Candidate Constituency
1 Bhagwan Ram Saini Udaipurwati
2 Manisha Gurjar Khetri
3 Jagdish Danodia Dhod-Sc
4 Abhishek Choudhary Jhotwara
5 Ved Prakash Solanki Chaksu -Sc
6 Zahida Khan Kaman
7 Prashant Singh Parmar Bari
8 Ghanshyam Mehar Todabhim-St
9 Mahendra Singh Ralawata Ajmer North
10 Harendra Mirdha Nagaur
11 Tejpal Mirdha Khinwsar
12 Hari Shankar Mewara Sumerpur
13 Sona Ram Choudhary Gudha Malani
14 Surendra Singh Jadawat Chittorgarh
15 Narendra Kumar Raigar Shahpura-Sc
16 Chetan Patel Pipalda
17 Shanti Dhariwal Kota North
18 Rakhi Gautam Kota South
19 Mahendra Rajoria Ramganj Mandi – Sc
20 Nirmala Saharia Kishanganj – St
21 Ram Lal Chouhan Jhalrapatan
Serial no. Candidate Constituency
1 Abhimanyu Poonia Sangaria
2 Ajeet Beniwal Bhadra
3 Mangalaram Godara Dungargarh
4 Peetram Kala Pilani – SC
5 Virendra Singh Danta Ramgarh
6 Manish Yadav Shahpura
7 Dr Shikha Meel Barala Chomu
8 Prashant Sharma Amber
9 Gopal Lal Meena Jamwa Ramgarh – ST
10 R.R. Tiwari Hawa Mahal
11 Sitaram Agarwal Vidhyadhar Nagar
12 Ajay Agarwal Alwar Urban
13 Left for RLD Bharatpur
14 Ghasi Lal Choudhary Malpura
15 Shivratan Valmiki Merta – SC
16 Prakash Chhangani Phalodi
17 Kishnaram Bishnoi Lohawat
18 Smt. Meena Kanwar Shergarh
19 Shahjad Khan Soorsagar
20 Smt. Saroj Choudhary Ahore
21 Tarachand Bhagora Chorasi – ST
22 Om Narayaniwal Bhilwara
23 Naimuddin Guddu Ladpura
Serial no. Candidate Constituency
1 Vidhyadhar Choudhary Phulera
2 Rooparam Meghwal Jaisalmer
3 Saleh Mohammad Pokaran
4 Hangami Lal Mewara Asind
5 Dhiraj Gurjar Jahazpur
Serial no. Candidate Constituency
1 Ankur Manglani Ganganagar
2 Sohan Lal Nayak Raisinghnagar (SC)
3 Shimla Devi Nayak Anupgarh (SC)
4 Vinod Gothwal Pilibanga (SC)
5 Yashpal Gehlot Bikaner East
6 Dr Rajendra Moond Lunkaransar
7 Rafiq Mandelia Churu
8 Mahadev Singh Khandela
9 Deependra Singh Srimadhopur
10 Imran Khan Tijara
11 Deepchand Kheria Kishangarh Bas
12 Sanjay Yadav Behror
13 Kanti Prasad Meena Thanagazi
14 Mange Lal Meena Rajgarh-Laxmangarh (ST)
15 Sanjana Jatav Kathumar (SC)
16 Jogendra Awana Nadbai
17 Amar Singh Jatav Bayana (SC)
18 Sanjay Kumar Jatav Baseri (SC)
19 Anita Jatav Hindaun (SC)
20 Indra Meena Bamanwas (ST)
21 Prashant Bairwa Niwai (SC)
22 Vikash Choudhary Kishangarh
23 Dropdi Koli Ajmer South (SC)
24 Shiv Prakash Gurjar Nasirabad
25 Paras Panch Jain Beawar
26 Jakir Hussian Gesawat Makrana
27 Surendra Goyal Jaitaran
28 Bheemraj Bhati Pali
29 Badri Ram Jakhar Bali
30 Geeta Barwar Bhopalgarh (SC)
31 Mohan Lal Kataria Bilara (SC)
32 Ameen Khan Sheo
33 Manvendra Singh Siwana
34 Padmaram Meghwal Chohtan (SC)
35 Ramila Meghwal Jalore (SC)
36 Dr Samarjeet Singh Bhinmal
37 Ratan Dewasi Raniwara
38 Leelaram Garasia Pindwara-Abu (ST)
39 Dr. Mangilal Garasiya Gogunda (ST)
40 Dr. Vivek Katara Udaipur Rural (ST)
41 Gourav Vallabh Udaipur
42 Nagraj Meena Dhariawad (ST)
43 Rakesh Roat Aspur (ST)
44 Kailash Kumar Bheel Sagwara (ST)
45 Shankar Lal Charpota Garhi (ST)
46 Shankar Lal Bairwa Kapasan (SC)
47 Rajendra Singh Bidhuri Begun
48 Badri Lal Jat Bari Sadri
49 Yogendra Singh Parmar Kumbhalgarh
50 Narayan Singh Bhati Rajsamand
51 Harimohan Sharma Bundi
52 Bhanu Pratap Singh Sangod
53 Karan Singh Rathore Chhabra
54 Chetraj Gehlot Dag (SC)
55 Suresh Gurjar Khanpur
56 Nemi Chand Meena Manohar Thana
Serial no. Candidate Constituency
1 Narendra Budania Taranagar
2 Pusaram Godara Ratangarh
3 Sharwan Kumar Surajgarh
4 Rajendra Pareek Sikar
5 Smt. Ganga Devi Verma Bagru (SC)
6 Wajib Ali Nagar
7 Smt. Shoba Rani Kushwah Dholpur
8 Lakhan Singh Meena Karauli
9 Ramesh Chand Meena Sapotra (ST)
10 Gajraj Khatana Bandikui
11 Ramkesh Meena Gangapur
12 Harish Chandra Meena Deoli-Uniara
13 Rakesh Pareek Masuda
14 Madan Prajapat Pachpadra
15 Motiram Koli Reodar (SC)
16 Heera Lal Darangi Jhalod (ST)
17 Rajendra Trivedi Sahara
18 Cl Premi Bairwa Keshoraipatan (SC)
19 Panachand Meghwal Baran-Atru (SC)
Serial no. Candidate Constituency
1 Jagdish Chandra Jangid Sadulshahar
2 Gurmeet Singh Kunnar Karanpur
3 Dungar Ram Gedar Suratgarh
4 Vinod Kumar Chaudhary Hanumangarh
5 Govind Ram Meghwal Khajuwala (SC)
6 Dr. Bulaki Das Kalla Bikaner West
7 Sushila Dudi Nokha
8 Anil Kumar Sharma Sardarshahar
9 Brijendra Singh Ola Jhunjhunu
10 Dr. Rajkumar Sharma Nawalgarh
11 Hakam Ali Fatehpur
12 Suresh Modi Neem Ka Thana
13 Rajendra Singh Yadav Kotputli
14 Babu Lal Nagar Dudu (SC)
15 Pratap Singh Khachriyawas Civil Lines
16 Amin Kagzi Kishan Pole
17 Rafeeq Khan Adarsh Nagar
18 Laxman Meena Bassi (ST)
19 Shakuntala Rawat Bansur
20 Zuber Khan Ramgarh
21 Vishvendra Singh Deeg-Kumher
22 Bhajan Lal Jatav Weir (SC)
23 Rohit Bohra Rajakhera
24 Om Prakash Hudla Mahuwa
25 Murari Lal Meena Dausa
26 Parsadi Lal Meena Lolsot (ST)
27 Ashok Bairwa Khandar (SC)
28 Naseem Akhtar Insaf Pushkar
29 Dr. Raghu Sharma Kekri
30 Mahendra Choudhary Nawan
31 Niranjan Arya Sojat (SC)
32 Khushveer Singh Marwar Junction
33 Mewaram Jain Barmer
34 Sukhram Vishnoi Sanchore
35 Sanyam Lodha Sirohi
36 Dr. Dayaram Parmar Kherwara (ST)
37 Pushkar Lal Dangi Mavli
38 Raghuveer Singh Meena Salumber (ST)
39 Nanalal Ninama Ghatol (ST)
40 Arjun Singh Bamaniya Banswara (ST)
41 Udai Lal Anjana Nimbahera
42 Ramlal Jat Mandal
43 Pramod Jain Bhaya Anta
Serial no. Candidate Constituency
1 Amit Chachan Nohar
2 Bhanwar Singh Bhati Kolayat
3 Krishna Poonia Sadulpur
4 Manoj Meghwal Sujangarh (SC)
5 Rita Choudhary Mandawa
6 Govind Singh Dotasra Lachhmangarh
7 Indraj Singh Gurjar Viratnagar
8 Dr Archana Sharma Malviya Nagar
9 Pushpendra Bhardwaj Sanganer
10 Lalit Kumar Yadav Mundawar
11 Tikaram Julie Alwar Rural (SC)
12 Mamta Bhupesh Sikrai (sC)
13 Danish Abrar Sawai Madhopur
14 Sachin Pilot Tonk
15 Mukesh Bhakar Ladnun
16 Chetan Singh Choudhary Didwana
17 Manju Devi Jayal (SC)
18 Vijaypal Mirdha Degana
19 Ramniwas Gawaria Parbatsar
20 Ms. Divya Maderna Osian
21 Ashok Gehlot Sardarpura
22 Manisha Panwar Jodhpur
23 Mahendra Vishnoi Luni
24 Harish Choudhary Baytoo
25 Preeti Gajendra Singh Shaktawat Vallabhnagar
26 Ganesh Goghra Dungarpur (ST)
27 Mahendra Jeet Singh Malviya Bagidora (ST)
28 Ramila Khadia Kushalgarh (ST)
29 Ramlal Meena Pratapgarh (ST)
30 Sudarshan Singh Rawat Bhim
31 C.P. Joshi Nathdwara
32 Vivek Dhakar Mandalgarh
33 Ashok Chandna Hindoli

 

Rajasthan Congress Candidate List 2023 PDF download

Rajasthan Vidhansabha Chunav Congress Full List – Click here

 

Comments

No comments yet. Why don’t you start the discussion?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *